16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 8144
  • RTS1153.86
28 декабря 2017, 14:23 ПолитикаПерсоны

Песков: Петербург стал более уязвим для террористов

Лента новостей

Этим угрозам подвержен любой населенный пункт в мире, уверен пресс-секретарь президента РФ

Президент РФ Владимир Путин назвал происшествие в супермаркете в Петербурге терактом, поскольку взрывное устройство было начинено поражающими элементами, однако в Кремле не комментируют ход расследования, заявил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Такая постановка вопроса некорректна, что Северная столица стала более уязвимой. Вы знаете, что терроризм представляет опасность для любого населенного пункта в мире, и, к сожалению, это явление, с которым нужно бороться, не переставая, и в борьбе с которым нужно применять усилия всех стран мира», — сказал Песков.

«Некоторые теракты предотвращаются, как это было с известным случаем по сигналам, которые к нам пришли от спецслужб США, что-то не удается, но борьба продолжается, президент в постоянном контакте с руководством наших специальных служб. Меры принимаются», — сказал представитель президента РФ. Он отметил также, что Путин назвал происшествие в Петербурге терактом, поскольку взрывное устройство было с поражающими элементами. «Дело в том, что там были использованы поражающие элементы. Соответственно, это в любом случае террористический акт», — подчеркнул Песков. Вместе с тем он отметил, что «было бы неправильно что-то в данном случае рассказывать или комментировать из Кремля, лучше спрашивать комментарии у наших коллег из силовых ведомств».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию