16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
31 декабря 2017, 10:11 Общество

Роспотребнадзор публикует рекомендации, как встретить Новый год, не навредив своему здоровью

Лента новостей

Соответствующие правила опубликованы на сайте ведомства

Роспотребнадзор дает россиянам рекомендации о том, как провести новогодние праздники без вреда для здоровья. Соответствующие правила опубликованы на сайте ведомства.

Особое внимание ведомство советует уделить приобретению продуктов. Россиянам вновь напоминают о необходимости обращать внимание на условия реализации, срок годности и реализации продукции. Во время приготовления пищи нужно соблюдать условия хранения блюд, следовать принципам товарного соседства в холодильнике и не готовить впрок.

«Соблюдайте очередность блюд. Диетологами доказано, самое оптимальное съедать сначала салат, а затем уже более сытные вторые блюда и горячее», — сказано в сообщении.

Кроме того, важно помнить о калорийности блюд, чтобы не допустить переедания. Роспотребнадзор рекомендует не садиться за праздничный стол на голодный желудок, а 31 декабря и 1 января не пропускать приемы пищи утром и днем.

В то же время памятка советует избегать длительных застолий. «Не запивайте пищу газированными напитками. Они вызовут вздутие живота. Умеренно употребляйте алкоголь», — добавляет Роспотребнадзор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию