16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
31 декабря 2017, 12:19 Политика

Меркель призвала Евросоюз к сплоченности в 2018 году

Лента новостей

В частности, сообществу следует «защищать свои ценности» как внутри собственных границ, так и за их пределами, подчеркнула канцлер Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель пообещала в наступающем году совместно с Францией содействовать сплоченности Европейского союза и работать над решением проблем сообщества. Об этом говорится в тексте ее новогоднего обращения к населению ФРГ, которое распространила в воскресенье пресс-служба немецкого кабмина, передает ТАСС.

«Будущее Германии неразрывно связано с будущим Европы», — говорит она. По ее словам, необходимо, чтобы все 27 стран — членов ЕС проявляли сплоченность. «Этот вопрос будет решающим в ближайшие годы», — отмечает глава правительства ФРГ.

В частности, сообществу следует «защищать свои ценности» как внутри собственных границ, так и за их пределами, добавляет Меркель. По ее словам, делать это следует «солидарно и с уверенностью в своих силах».

«Речь идет о том <...> можем ли мы работать ради справедливой и экономически успешной Европы, ради защиты внешних границ и безопасности граждан», — указывает председатель правительства. «Германия и Франция хотят совместно работать в этом направлении, хотят подготовить Европу к будущему», — отмечает Меркель.

Основная часть выступления, которое в полном объеме будет транслироваться вечером 31 декабря, посвящена внутриполитической ситуации в Германии и состоянию немецкого общества. Канцлер признает, что в ФРГ есть и те, кто получает выгоду от экономического роста, и те, чьи условия жизни существенно хуже. В этом контексте Меркель пообещала в новом году «быстро сформировать стабильное правительство», чтобы искать пути решения насущных проблем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию