16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1181.50
31 декабря 2017, 12:51 Общество

Около 200 человек приняли участие в парадах Дедов Морозов в США

Лента новостей

По словам организаторов акции, основная ее цель — познакомить американцев с новогодними традициями русской культуры

Около 200 Дедов Морозов, Снегурочек и других новогодних персонажей русских сказок приняли участие в парадах, впервые состоявшихся в уходящем году сразу в нескольких американских городах. Об этом в беседе с ТАСС рассказал в воскресенье президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

«Впервые шествие Дедов Морозов охватило сразу несколько штатов, — сказал он. — В течение декабря целая волна парадов прошла по городам, которые перенимали друг у друга эту красочную эстафету».

Самое массовое шествие состоялось в Нью-Йорке — в нем приняли участие около ста Дедов Морозов и Снегурочек. Парад прошел по центральным улицам Манхэттена и завершился танцами и хороводами на площади Таймс-сквер. После этого аналогичные шествия были организованы в городах Орландо (штат Флорида), Сан-Франциско (Калифорния), Оклахома-Сити (Оклахома), а также в Чикаго (Иллинойс), по улицам которого Деды Морозы прошли 30 декабря.

По словам Игоря Кочана, основная цель акции — познакомить американцев с новогодними традициями русской культуры. «В России все знают Санта-Клауса, представляют, как празднуется Рождество в США, в курсе, что Санта ездит на оленях, а главного оленя зовут Рудольф, — заметил он. — Но американцы не имеют ни малейшего представления, что есть такой персонаж, как Дед Мороз, что он тоже приходит на новогодние праздники и тоже дарит детям подарки, а тем более, что есть еще такая красивая и добрая волшебница — Снегурочка». «Поэтому мы знакомим американцев с русской культурой, показываем широту русской души, так как наши Деды Морозы не просто ходят по улицам городов и рассказывают о себе прохожим, но еще и раздают им сувениры и сладости из России», — добавил Кочан.

Американцы, как говорят участники шествий, встречают Дедов Морозов с восторгом. «Сначала они воспринимают Деда Мороза как Санту, только одетого в очень гламурную и богатую шубу, но затем с удовольствием слушают про русские новогодние традиции и даже принимают участие в параде, танцуют и поют вместе с нами», — отметили они.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию