16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1188.50
31 декабря 2017, 21:11 Общество

Почти 3 тысячи площадок подготовлено в России для запуска фейерверков и петард

Лента новостей

В МЧС России напомнили, что запуск петард, ракет и фейерверков запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов, хозяйственных построек и новогодних елок

Почти 3 тысячи специальных площадок подготовлено в российских регионах для запуска петард и фейерверков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Для запуска фейерверков в регионах выделено свыше 2700 площадок, все они находятся на контроле МЧС России», — сказал собеседник агентства.

В МЧС напомнили, что, как правило, все травмы любители салютов получают при их запуске. Более того, петарды могут залететь и на балкон, если их запускать вблизи жилых домов, что приводит к пожарам. Поэтому в каждом регионе страны, в каждом городе местные власти выделяют специальные площадки для запуска пиротехники. Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается производить внутри помещений, с балконов и лоджий, вблизи жилых домов и хозяйственных построек, новогодних елок.

В МЧС советуют покупать только сертифицированную пиротехнику в магазинах, а не с рук, чтобы избежать увечий. «Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и применение ее без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности становятся причинами многих пожаров, травм и даже гибели людей, главным образом детей и подростков», — подчеркнули в министерстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию