16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
31 декабря 2017, 20:39 Право

СМИ: в Берлине в Новый год появятся «зоны безопасности» для женщин

Лента новостей

Полицейский профсоюз Германии уже раскритиковал нововведение

Во время мероприятий по случаю празднования Нового года в Берлине площадь у Бранденбургских ворот впервые оборудуют «зонами безопасности» для женщин, сообщает Der Tagesspiegel. Основные положения публикации излагает РИА Новости.

Эти зоны будут представлять собой координационные центры, в которых специально обученные сотрудники смогут помочь женщинам, пострадавшим от сексуальных домогательств или приставаний.

Новые меры безопасности приняты для того, чтобы избежать повторения событий двухгодичной давности, когда в канун 2016 года выходцы из Северной Африки и арабских стран напали на женщин в Кельне и других городах Германии.

Организаторы призывают гостей, к которым будут приставать «агрессивные иностранцы», четко давать понять им, что их действия неприятны, и обращаться за помощью к другим людям.

Полицейский профсоюз Германии уже раскритиковал нововведение. «С ней (этой мерой) мы как бы говорим, что есть зоны безопасности, а есть зоны опасности», — заявил его лидер Райнер Вендт, добавив, что тот, кто придумал эту меру, совсем не понимает политическую ситуацию в стране.

У женщин есть право быть в безопасности в любом месте, также отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию