16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 января 2018, 08:43 ОбществоСпорт

РФС выдвинет Москву в качестве кандидата на проведение ЧМ-2021 по пляжному футболу

Лента новостей

РФС и Министерство спорта РФ планируют построить пять открытых площадок для занятий пляжным футболом

Российский футбольный союз (РФС) выдвинет Москву в качестве кандидата на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года. Об этом ТАСС заявил председатель комитета пляжного футбола РФС, вице-президент РФС Сергей Анохин.

«Мы будем стремиться к проведению чемпионата мира 2021 года в Москве», — сказал Анохин.

Как отметил собеседник агентства, РФС и Министерство спорта РФ планируют построить пять открытых площадок для занятий пляжным футболом. «Площадки для пляжного футбола постоянно появляются в городах. Что касается крытых площадок, то это проблема, которую мы должны решать вместе с Министерством спорта. Есть пять мест для строительства площадок в регионах, места уже выделены, мы оформляем проектную документацию, оформляем взаимоотношения между региональными властями и Министерством спорта», — сказал Анохин.

«Первая площадка должна появиться в Саратове, ближе всего мы находимся к завершению строительства крытого комплекса там. Постепенно коммерсанты в пляжном футболе видят определенный бизнес, поэтому появляются и коммерческие комплексы. Пока этого мало, но мы хотим большую арену в Москве на три тысячи зрителей, мы ведем над этим работу. В Санкт-Петербурге будет строиться такая же арена, проект подписан», — подытожил он.

Мировые первенства по пляжному футболу под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) проводятся с 2005 года. Трижды турнир принимала Бразилия, по разу — Франция, ОАЭ, Италия, Таити и Португалия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию