16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.53 / ₽ 8256
  • RTS1154.28
5 января 2018, 10:53 ОбществоПроисшествия

В штате Нью-Йорк объявлен режим чрезвычайной ситуации

Лента новостей

Это связано с ухудшением погоды

Режим чрезвычайной ситуации объявлен на юге штата Нью-Йорк. Губернатор Эндрю Куомо пошел на такой шаг в связи с сильным снегопадом и предупредил жителей об ухудшении погодных условий. «Я объявляю режим чрезвычайного положения на Лонг-Айленде, в Уэстчестере и Нью-Йорке из-за экстремальных погодных условий», — написал он в Twitter. На пресс-конференции Куомо заявил, что «условия ужасны и будут только ухудшаться в течение дня». Он попросил жителей штата воздержаться от поездок на автомобиле, передает «Интерфакс».

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио также объявил чрезвычайное положение в городе. «Снег выпадает на уровне 2,5-5 см в час. Всего, по нашим оценкам, выпадет от 15 до 25 см, но в некоторых местах к вечеру, когда снегопад прекратится, может набраться и больше», — написал он в Twitter.

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди и аэропорт Нью-Йорка Ла-Гуардия временно приостановили свою работу из-за непогоды. Пресс-службы аэропортов рекомендуют пассажирам отслеживать информацию о возобновлении полетов у авиакомпаний.

По данным Национальной службы погоды, шторм движется в сторону севера и будет сопровождаться холодным воздухом. В воскресенье в восточном Нью-Йорке и в Средне-Атлантических штатах ожидается рекордно низкая температура. Накануне сообщалось, что мощный зимний шторм, который называют «взрывным циклоном», обрушится на восточную часть США. Необычайно низкие температуры наблюдаются практически по всему восточному побережью, включая традиционно жаркие Флориду, Южную Каролину и Джорджию. 13 погибших (шесть человек — от обморожения, остальные — в результате аварий), почти 150 тысяч потребителей остаются без электричества в США и Канаде. Ветер, чья скорость достигала 110 километров в час, оборвал линии электропередачи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию