16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.96 / ₽ 8463
  • RTS1155.46
5 января 2018, 15:20 ПолитикаПерсоны

В России открылись точки сбора подписей в поддержку Владимира Путина

Лента новостей

Сегодня пункты откроются минимум в 15 городах страны

В Москве открылось пять точек сбора подписей в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты, действующего главы государства Владимира Путина. Всего сбор подписей планируется запустить как минимум в 15 городах страны, сообщили «Интерфаксу» в движении «Волонтеры Победы».

«Сбор подписей происходит простым образом, нет никакой агитации, никаких громкоговорителей или мегафонов. Просто стоят ребята-волонтёры, у них есть баннер, на котором написано имя (кандидата), и небольшая стоечка, чтобы можно было писать данные в подписные листы», — сказал пресс-секретарь движения Егор Лукьянчиков. По его словам, на каждой точке работает несколько волонтеров, которые сами изъявили желание участвовать в сборе подписей. Работать точки будут с 11 до 19 часов, добавил Лукьянчиков.

В свою очередь, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова сообщила «Интерфаксу», что всего инициативная группа приняла решение открыть в пятницу точки сбора подписей в 15-16 городах страны. Ранее в пятницу представитель «Волонтеров Победы» в Хабаровском крае сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток», что активисты движения в Хабаровске начали сбор подписей в поддержку Путина. По его словам, акция, начавшаяся в России с Хабаровска, продолжится в субботу, возобновится сбор подписей после праздничных выходных и продлится до 30 января.

Как сообщалось, на прошлой неделе Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала группу избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения кандидата Путина на президентских выборах 2018 года, а также ее уполномоченных. Кроме того, ЦИК отдельным постановлением разрешил Путину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда и начать предвыборную агитацию. По закону, Путин должен собрать не менее 300 тысяч подписей в свою поддержку.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию