16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.71 / ₽ 8179
  • RTS1176.29
6 января 2018, 08:27 ОбществоПроисшествия

Две украинки задержаны в аэропорту Киева за отправку девушек в секс-рабство

Лента новостей

Полиция возбудила уголовное дело по факту торговли людьми

В аэропорту «Киев» (Жуляны) задержаны две украинки, которые переправляли в Грецию девушек с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова.

«Двух киевлянок, одна из которых проживает в Греции с 2013 года, задержали «на горячем», во время прохождения авиационного контроля. С целью заработка легких денег они организовали и разработали преступную схему. Переправляли через государственную границу Украины молодых девушек 18-20 лет, которые находились в трудном материальном положении. Там за предоставление различных интимных услуг иностранцам им обещали до 5000 евро в месяц, а также бесплатное проживание», — сказал Ценов.

По его словам, в реальности украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы, «которые постепенно втягивали в долговую кабалу». Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. По факту торговли людьми открыто уголовное производство. Продолжаются следственные действия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию