16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
7 января 2018, 06:26 Общество

Гонки на собачьих упряжках пройдут на Кубани и в Адыгее

Лента новостей

В соревнованиях примут участие около 50 команд

Около 50 команд из регионов ЮФО и Центральной России примут участие в гонках на собачьих упряжках. Соревнования пройдут 20-21 января в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минкурортов Краснодарского края.

По данным министерства, самая южная в России высокогорная гонка на собачьих упряжках «Лагонаки» включена в список лучших событий страны в 2018 году и удостоена звания «Национальное событие года». Соревнования будут проходить с элементами гонок на средние дистанции на высоте 1800-2100 метров над уровнем моря, по субальпийским лугам Кавказского заповедника.

«Экстрима добавят затяжные подъемы на горные перевалы и скоростные спуски, трудности, связанные с малопредсказуемыми горными погодными условиями. Для новичков и юниоров предусмотрены отдельные трассы. Помощниками гонщиков станут собаки разных пород, начиная от северных ездовых пород и заканчивая специально выведенными ездовыми метисами», — говорится в сообщении. Организаторы гонок — Федерация ездового спорта Республики Адыгея и региональное отделение Федерации ездового спорта России в Краснодарском крае.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию