16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
7 января 2018, 15:21 Общество

Известная певица Франс Галль умерла во Франции

Лента новостей

Она скончалась на 71-м году жизни после продолжительной болезни

Знаменитая французская исполнительница Франс Галль скончалась сегодня утром на 71-м году жизни, передает ТАСС. Сообщается, что в последнее время она страдала от онкологического заболевания. В середине декабря Галль была госпитализирована в больницу в пригороде Парижа.

«Существуют слова, которые никогда не хотелось бы произносить. Франс Галль 7 января отошла в Чистый рай после двух лет сражения с рецидивом рака, которое она вела втайне и с достоинством», — сообщила представительница певицы Женевьева Салама.

Франс Галль родилась в 1947 году в Париже. Музыкой она начала заниматься с раннего детства не без помощи своего отца Робера Галля, который сам был певцом и успешным поэтом-песенником, писавшим тексты для Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. Серьезную музыкальную карьеру Франс Галль начала в 1963 году, записав несколько синглов, а в 1965 году она победила на песенном конкурсе Евровидение.

К концу 1960-х годов успех Галль пошел на спад, однако в 1974 году она приступила к совместной работе с известным композитором и певцом Мишелем Берже, за которого вскоре вышла замуж. Сотрудничество оказалось плодотворным: Франс Галль вновь завоевала широкую популярность. За свою карьеру певица записала десятки синглов и полноформатных альбомов. Последний из альбомов вышел в 1996 году. За свои заслуги Галль была удостоена во Франции ордена Почетного легиона в степени кавалера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию