16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.07 / ₽ 8206
  • RTS1181.07
10 января 2018, 19:11 Политика

ЦИК отказал в регистрации шестерым претендентам на пост президента России

Лента новостей

Соответствующие решения были приняты на заседании Центризбиркома

Шесть претендентов на пост президента РФ в среду не смогли пройти процедуру выдвижения, среди них сооснователь организации «Дети СССР» Тристан Присягин и IT-специалист Виктор Черепнин.

Как передает корреспондент «Интерфакса», соответствующие решения были приняты на заседании Центризбиркома.

В частности, ЦИК отказал в регистрации уполномоченных представителей партии «Народ против коррупции», выдвинувшей Ирину Волынец кандидатом на пост президента.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия не стала регистрировать группы избирателей, созданных в поддержку самовыдвиженцев — предпринимателя Владимира Кузнецова, оренбургского пенсионера, экс-руководителя регионального отделения партии ПАРНАС Сергея Столпака, руководителя центра поддержки детей-сирот «Сотвори добро» Василия Пугачева, Черепнина и Присягина.

Согласно постановлениям комиссии, соответствующие решения были приняты «в связи с несоблюдением претендентами требований законодательства и отсутствием необходимых документов».

Черепнин и Присягин сообщили, что не смогли предоставить необходимые документы, так как все нотариусы отказались заверять протоколы их собраний. Последний обвинил ЦИК в том, что комиссия ушла на выходные, и попросил «не выводить его за списки», так как «он нужен России на этих выборах».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию