16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 января 2018, 19:41 Финансы

США ввели ограничения против Украины

Лента новостей

Американское министерство торговли ввело пошлины в отношении производителей углеродистой и стальной катанки

Минторг США ввел пошлины в отношении производителей углеродистой и стальной катанки c Украины. Министерство торговли США пришло к выводу, что производители катанки (сырье для получения проволоки — ред.) из ЮАР и Украины продают свой товар в США по заниженным ценам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает ТАСС.

По словам главы американского Минторга Уилбура Росса, такое «решение защитит американских производителей от действий иностранных производителей, которые наводняют своими товарами внутренний рынок страны.

«В то время как Соединенные Штаты ценят свои отношения с ЮАР и Украиной, даже наши самые близкие друзья должны играть по правилам», — сказал министр.

Компании-экспортеры с Украины продавали в США катанку на 34,98 — 44,03% ниже ее реальной стоимости, а ЮАР поставляла товар на 135,46 — 142,26% ниже его нормальной цены, выяснило американское министерство торговли. В связи с этим ведомство обязывает Службу таможенного и пограничного контроля США собирать с экспортеров пошлины.

Всего в 2016 году США закупили на Украине катанку примерно на $55 млн, в ЮАР — на $7,1 млн.

Параллельную проверку проводит Комиссия США по международной торговле, которая устанавливает, понесли ли американские производители убытки в результате этого демпинга. В случае, если оба ведомства подтвердят свои выводы, власти США примут меры для защиты национальных компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию