16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1179.77
11 января 2018, 20:24 ПолитикаКонфликты

Путин: Москва знает, кто совершил провокацию против российских военных объектов в Сирии

Лента новостей

«Там провокаторы были, но не турки, и мы знаем их», — сказал президент

Россия знает, кто совершил провокацию в отношении ее военных объектов в Сирии, заявил Владимир Путин на встрече в редакции «Комсомольской правды» с главными редакторами газет и информагентств.

Как сообщает РИА Новости, президент рассказал, что прямо перед началом встречи обсудил ситуацию в Сирии в телефонной беседе со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и выразил уверенность, что Анкара не имеет никакого отношения к попытке атаки на российские военные объекты.

«Это не значит, что там кто-то спровоцировал, я имею в виду турецких партнеров. Там провокаторы были, но не турки, и мы знаем их», — сказал президент.

Президент добавил, что знает, сколько и кому «платили за эту провокацию».

По словам Путина, атака на российские военные объекты была тщательно спланирована.

«Что касается самих нападений, то у нас нет сомнений в том, что они хорошо подготовлены, мы знаем, когда и где передавались эти беспилотные аппараты, сколько их», — сказал президент. Он отметил, что беспилотники, применявшиеся при атаке, были закамуфлированы под кустарное производство.

«На самом деле это, очевидно, там есть элементы высокотехнологического характера — это касается систем радиолокации и наведения, систем сброса боеприпасов», — сказал Путин.

В ночь на 6 января в Сирии российским военным удалось отразить атаку запущенных боевиками беспилотников, которые должны были нанести удар по авиабазе Хмеймим и пункту материально-технического обеспечения в Тартусе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию