16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
12 января 2018, 21:12 Политика

Балтфлот получит дополнительные системы ПВО С-400

Лента новостей

Ранее в пресс-службе Балтийского флота заявили, что в Калининградской области готова инфраструктура для развертывания новых ракетных комплексов

Балтийский флот России в этом году получит дополнительные системы противовоздушной обороны С-400, передает «Интерфакс», ссылаясь на командующего флотом вице-адмирала Александра Носатова.

«В состав соединения ракетных кораблей войдет малый ракетный корабль нового проекта, а соединения ПВО флота пополнятся еще одним комплектом С-400», — сказал Носатов на встрече с журналистами в преддверии Дня российской печати.

«В части морской авиации планируется поступление новых и модернизированных самолетов Су-30СМ, Су-27 и вертолетов Ка-27М», — заявил Носатов.

Командующий сказал, что экипажам кораблей и судов Балтийского флота предстоят межфлотские переходы и дальние походы в Атлантику, Арктику, Восточное Средиземноморье, Индийский и Тихий океаны.

В составе ПВО Балтийского флота — зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 производства АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».

В настоящее время Балтфлот оснащен береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион».

Ранее в пресс-службе Балтийского флота заявили, что в Калининградской области готова инфраструктура для развертывания новых ракетных комплексов. В свою очередь, газета «Коммерсантъ» сообщала, что в начале 2018 года на боевое дежурство в Калининградской области заступят оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». По данным газеты, «Искандеры» получит 152-я гвардейская ракетная бригада (г. Черняховск, Калининградская область), в ближайшее время она пройдет обучение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию