16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1127.99
16 января 2018, 14:31 Политика

Поклонская ответила Собчак по поводу ущемления прав крымчан

Лента новостей

Депутат назвала заявление телеведущей внутренним вредительством и чванством

Только внутреннее вредительство и чванство позволяют некоторым политикам спекулировать на теме прав крымчан. Об этом заявила депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская, комментируя заявление кандидата в президенты РФ Ксении Собчак о том, что жители Крыма ущемлены в своих правах. В качестве одного из примеров телеведущая привела непроведение на полуострове матчей чемпионата мира по футболу.

«Считаю, что только внутреннее вредительство и чванство некоторых чиновников, политиков, быстро подстраивающихся под конъюнктуру, позволяют спекулировать на тему полноценности прав крымчан и других граждан России. Но это личная беда таких «политиков», которая свидетельствует об ущербности их взглядов, а не людей», — сказала Поклонская РИА Новости.

Парламентарий подчеркнула, что, по ее убеждению, сегодня одной из самых главных задач ответственного политика и чиновника является «делать так, чтобы не было даже повода говорить о какой-то неполноценности граждан России». «Крым сегодня активно развивается, ведутся грандиозные стройки инфраструктурных объектов и социальных сооружений (мост, аэропорт, детские сады, школы, спортивные сооружения и т. д.). В Крым едут иностранные туристы, европейские политики, мэры городов из Франции, Италии заключают с городами Крыма соглашения о сотрудничестве», — отметила Поклонская. «Крымский полуостров уникален! Не видеть и не ценить это может только глупец», — сказала она.

Собчак, которая идет на выборы от партии «Гражданская инициатива», позиционирует себя как кандидата «против всех». В октябре на первой после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании пресс-конференции она сообщила, что считает Крым украинской территорией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию