16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1129.02
16 января 2018, 16:50 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Михалков, Баста и Шепелев попали в список лиц, «угрожающих нацбезопасности» Украины

Лента новостей

Им временно запрещен въезд в страну

Российский кинорежиссер Никита Михалков, певец Дмитрий Фомин, телеведущий Дмитрий Шепелев и музыкант Василий Вакуленко (известный как Баста) попали в список лиц, «угрожающих нацбезопасности» Украины. Об этом говорится на сайте Минкультуры страны.

«Я абсолютно убежден, что никто из нас, внесенных в этот список, не является угрозой для украинского народа, повторяю — именно народа, — заявил ТАСС режиссер Никита Михалков. — А то, что бандеровская верхушка считает нас угрозой, я могу только этим гордиться». Режиссер выразил уверенность, что «с прозрением от этого морока все встанет на свои места».

В списке находятся уже более 140 человек — в отношении них применяются санкции в виде временного запрета на въезд на Украину. В частности, в черном списке режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию