16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.74 / ₽ 7978
  • RTS1129.50
18 января 2018, 11:07 Общество

Росгвардия получит на вооружение винтовки «Точность» и систему акустического воздействия «Шепот»

Лента новостей

Новый снайперский комплекс создан на основе винтовки Т-5000; «Шепот» — это специальные щиты с установленным излучателем, генерирующим инфранизкочастотные колебания

Новую снайперскую винтовку «Точность» и три десятка комплектов системы нелетального акустического воздействия «Шепот» планирует закупить Федеральная служба войск Национальной гвардии РФ в нынешнем году. Об этом в четверг сообщает агентство «Интерфакс-АВН».

Согласно плану-графику, опубликованному на сайте госзакупок, в нынешнем году Росгвардия планирует приобрести снайперскую винтовку «Точность». Будет закуплено по десять экземпляров калибров 7,62 и 8,6 мм, а также патроны к ним. На приобретение данного оружия планируется выделить около 11,5 млн рублей.

В сентябре 2017 года глава ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров сообщал, что снайперский комплекс «Точность» в ближайшее время получат на вооружение ФСБ, ФСО и Росгвардия.

«Сейчас прорабатываются вопросы о серийных поставках в подразделения данных ведомств», — сказал Семизоров журналистам 27 сентября прошлого года.

Новый снайперский комплекс создан на основе 7,62 мм винтовки Т-5000 для нужд армейского спецназа и сотрудников Федеральной службы охраны.

Кроме того, Росгвардия закупит 34 экземпляра системы нелетального нелинейно-параметрического акустического воздействия на биологические объекты «Шепот» на сумму 62 млн рублей.

«Шепот» — это специальные щиты с установленным излучателем, генерирующим инфранизкочастотные колебания, обладающие останавливающим эффектом на человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию