16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
18 января 2018, 15:57 Общество

Ульяновский губернатор выступил против отчисления курсантов, снявших эротический ролик

Лента новостей

В то же время Сергей Морозов считает, что молодые люди должны понести наказание за свой поступок

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не поддерживает идею с отчислением курсантов института гражданской авиации из-за видеоролика с их танцем в полуобнаженном виде и в форменных фуражках. Он считает, что такая мера не добавит им патриотизма и воспитания, передает «Интерфакс».

«Думаю, что у ветеранов училища, воспитателей и преподавателей найдется немало аргументов, чтобы объяснить курсантам, что такое честь мундира и уважение к традициям. А курсантам это послужит уроком на всю жизнь», — написал Морозов на своей странице в социальной сети. В то же время он считает, что курсанты должны понести наказание за свой поступок.

«Наша задача не сломать им жизнь, не перечеркнуть их мечту, а заставить задуматься о последствиях своих поступков. Парни должны понять: форма всегда накладывает дополнительную ответственность и определенные нормы поведения», — отметил губернатор, добавив, что сам «долгие годы носил погоны». Морозов также сообщил, что намерен в пятницу встретиться с родителями и самими курсантами.

«Надеюсь, они услышат мою позицию как отца, как кадрового офицера. Уверен, что большинству из них этот горький опыт поможет стать взрослее, а поддержка старших товарищей — офицеров, ветеранов отрасли — в тот момент, когда они оступились, станет хорошим уроком товарищества, сплоченности и доверия «, — подчеркнул губернатор. Секретарь главы региона Тимофей Гончарук уточнил агентству «Интерфакс», что беседа губернатора с курсантами будет, скорее, «отеческая».

Ранее сообщалось, что на видео, которое распространилось в интернете в начале недели, молодые люди в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах танцуют в общежитии учебного заведения под песню Бенни Бенасси «Satisfaction». Видео, возможно, было снято еще осенью 2017 года, а выложено в сеть только сейчас. Губернатор Морозов поручил организовать работу специальной комиссии с участием представителей Минтранса РФ и Росавиации, которая должна проверить, в частности, как ведется педагогическая работа с курсантами, кто выложил ролик и кто принял участие в танцах. Приволжская транспортная прокуратура также организовала проверку причастности учащихся к подготовке «видеоролика с признаками эротики».

Вместе с тем Росавиация сообщала, что подобный «безнравственный эпизод» отмечается впервые в более чем 90-летней истории гражданской авиации России. По данным Федерального агентства воздушного транспорта, в «возмутительных съемках» в общежитии института приняли участие 14 студентов первого курса летного факультета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию