16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
19 января 2018, 09:42 Политика

КС отказался рассматривать жалобу Навального на закон о выборах президента РФ

Лента новостей

Ранее оппозиционеру из-за непогашенной судимости было отказано в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах

Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы блогера Алексея Навального на закон о выборах президента. Об этом говорится в определении, опубликованном в пятницу на сайте суда.

«Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Навального Алексея Анатольевича, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона «О Конституционном суде Российской Федерации», в соответствии с которыми жалоба в Конституционный суд Российской Федерации признается допустимой», — говорится в постановлении.

Ранее оппозиционеру из-за непогашенной судимости было отказано в регистрации в качестве кандидата на президентских выборах. Центризбирком принял решение «отказать в регистрации группы избирателей, созданной для поддержки самовыдвижения кандидата на должность президента РФ Алексея Анатольевича Навального и его уполномоченных представителей, в связи с отсутствием у кандидата пассивного избирательного права».

Верховный суд РФ 30 декабря отклонил жалобу Навального на отказ ЦИК России в регистрации инициативной группы для самовыдвижения кандидатом в президенты. Оппозиционер заявлял о готовности обжаловать это решение «везде», в том числе в КС. В начале января решение вступило в законную силу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию