16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1125.62
19 января 2018, 19:55 ОбществоПроисшествия

Ураган в Германии причинил ущерб на полмиллиарда евро

Лента новостей

От природной стихии в Европе погибли более 10 человек

Ущерб от урагана «Фредерике» в Германии оценили в полмиллиарда евро. Убытки подсчитал Объединенный союз германских страховщиков, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате разгула стихии составило восемь человек. Накануне на значительной части территории ФРГ был объявлен «красный» уровень тревоги в связи со штормовым циклоном. Порывы ураганного ветра в горных районах достигали скорости более 200 километров в час. На западе страны повалены тысячи деревьев, ряд дорог завалило снегом, некоторые населенные пункты временно остались без электричества, в отдельных федеральных землях не работали школы и детские сады.

Ущерб от урагана в Нидерландах, по данным ассоциации, составляет 90 млн евро. По информации страховой ассоциации VvV, эта цифра не включает ущерб, нанесенный коммерческой и государственной собственности. Сильный шторм повредил частные дома и автомобили. В некоторых случаях ветер сорвал крыши домов и повалил деревья. Ураган, бушевавший в четверг, вероятно, войдет в десятку самых разрушительных в Нидерландах с 1990 года.

Жертвами урагана стали порядка 10 человек, передают западные СМИ. Ранее сообщалось, что в четверг жертвами урагана в Нидерландах и Бельгии стали четыре человека.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию