16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
20 января 2018, 21:32 ОбществоПроисшествия

15 человек погибли при атаке на отель в Кабуле

Лента новостей

Информацию сообщил один из очевидцев, которому удалось бежать из гостиницы после начала штурма

По меньшей мере 15 человек могли погибнуть или получить ранения в результате совершенной в субботу атаки на Intercontinental Hotel в Кабуле. Об этом сообщил телеканал «Толо ньюс» со ссылкой на одного из очевидцев, которому удалось бежать из гостиницы после начала штурма.

«По крайней мере 15 человек либо убиты, либо ранены на первом и втором этажах отеля», — цитирует его телеканал. Некоторые очевидцы также рассказали, что атаковавшие гостиницу боевики подожгли ее.

Ранее сообщалось, что не менее четырех террористов-смертников смогли проникнуть внутрь гостиничного комплекса, где проходили сразу две свадьбы. По другим сведениям, в отеле также проходила конференция, посвященная информационным технологиям, с участием специалистов из десятка провинций страны. Прибывшие на место сотрудники силовых структур вступили с нападавшими в перестрелку.

В МВД Афганистана подтвердили гибель нескольких человек, однако их точное число не называлось. Кроме того, в ведомстве указали, что располагают информацией о захвате нападавшими заложников, передает ТАСС.

Intercontinental считается популярнейшим среди иностранцев отелем Кабула, где проходят пресс-конференции с участием западных официальных лиц. В июне 2011 года он уже становился целью атаки — тогда в результате нападения боевиков и устроенных ими четырех взрывов погибли 12 человек, большинство из которых были афганцами. Девять террористов были уничтожены силовиками во время осады, длившейся пять часов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию