16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1123.01
21 января 2018, 17:13 ОбществоСпорт

Опубликован список российских фигуристов, которые выступят на Играх-2018

Лента новостей

На Олимпиаду поедут в том числе Медведева, Коляда и Загитова

Определен список российских фигуристов для участия в Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

Женскую команду представят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова, в мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, в турнире спортивных пар — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт. В танцах Россию представят два дуэта — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин. Запасными будут: в мужском катании — Александр Самарин, в танцах — Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, в парах — Кристина Астахова и Алексей Рогонов, в женском катании — Полина Цурская.

Решение по составу приняла экспертная группа из 14 российских специалистов фигурного катания на основании результатов чемпионата России, прошедшего в конце декабря прошлого года в Санкт-Петербурге, а также чемпионата Европы, завершающегося в субботу на льду московской арены «Мегаспорт».

Итоговый список российских спортсменов на Игры в Пхёнчхане по решению МОК определит специальная комиссия под руководством Валери Фурнерон, которая проверяет заявленных российской стороной атлетов на соответствие критериям: необходимое количество допинг-тестов, отсутствие в прошлом санкций за нарушение антидопинговых правил. Решение МОК по количеству допущенных спортсменов будет озвучено не раньше 27 января, когда будет зарегистрирована делегация «Олимпийские атлеты из России» и выписаны приглашения на Игры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию