16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1126.77
23 января 2018, 22:09 ПолитикаПерсоны

Собчак собралась на молитвенный завтрак с Трампом

Лента новостей

Она собирается в США в разгар своей предвыборной кампании

Кандидат в президенты России Ксения Собчак отправится в предвыборную поездку в США. Она ведет переговоры о том, чтобы попасть на Национальный молитвенный завтрак, в котором должен принять участие президент США Дональд Трамп, сообщает Русская служба BBC. Организацией посещения молитвенного завтрака занимался политтехнолог Алексей Ситников, который ранее покинул штаб Собчак из-за разногласий.

Пресс-секретарь штаба Собчак Ксения Чудинова не подтвердила, но и не опровергла информацию о завтраке.

6 февраля Собчак планирует выступить в Центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне. Темой открытой дискуссии с директором программы «Россия и Евразия» CSIS Ольгой Оликер и президентом CSIS Джоном Дж. Хамре станет «поставторитарное будущее России». 7 февраля Собчак выступит в Джорджтаунском университете.

Молитвенный завтрак проходит в Вашингтоне каждый год, с 1952 года, в первый четверг февраля. Мероприятие, которое организует Конгресс США совместно с христианской организацией Fellowship Foundation, посещал каждый президент США. В рамках завтрака проводятся встречи и выступления спикеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию