16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
25 января 2018, 09:01 ФинансыБанки, вклады и кредиты

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Стар Альянс»

Лента новостей

В кредитной организации назначена временная администрация

Банк России своим приказом с 25 января отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «Стар Альянс» (г. Москва). В кредитной организации назначена временная администрация.

«В деятельности ООО КБ «Стар Альянс» установлены неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части идентификации клиентов»,— говорится в сообщении пресс-службы регулятора. — Кроме того, в ходе надзора за деятельностью кредитной организации установлены факты проведения «теневых» валютно-обменных операций, не отражавшихся в бухгалтерском учете и отчетности, представляемой в Банк России».

Руководство и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, указывает также регулятор.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.01.2018 кредитная организация занимала 536 место в банковской системе Российской Федерации. «Стар Альянс» не является участником системы страхования вкладов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию