16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 января 2018, 09:58 ПолитикаКонфликты

Минобороны РФ: пятеро боевиков уничтожены в Сирии у контролируемого США района

Лента новостей

У ликвидированных террористов была найдена современная аппаратура РЭБ европейского производства

Сирийские военные 24 января ликвидировали пятерых боевиков в районе Эт-Танф, который находится под контролем США, у уничтоженных террористов обнаружена современная аппаратура радиоэлектронной борьбы (РЭБ) европейского производства. Об этом передает ТАСС, ссылаясь на российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

«24 января в ходе патрулирования периметра зоны блокирования в районе Эт-Танф сирийским военным патрулем была обнаружена передвигавшаяся по пустыне колонна из трех джипов боевиков, оснащенных тяжелыми пулеметами. <...> В результате боестолкновения уничтожены два джипа и пятеро террористов. Еще одному автомобилю с боевиками удалось вернуться обратно в зону Эт-Танф. В ходе осмотра места уничтожения боевиков сирийскими ополченцами обнаружена современная аппаратура РЭБ европейского производства (устройства для постановки помех и базовая радиостанция), большое количество боеприпасов к стрелковому оружию и литература ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» — прим. ТАСС)», — говорится в сообщении.

«По свидетельствам сирийских беженцев, которым удается выйти из контролируемой США зоны Эт-Танф, в ближайшее время ожидается прорыв других групп боевиков из района Эт-Танф в северном и северо-восточном направлении», — добавили в Центре примирения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию