16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
27 января 2018, 15:13 ОбществоПроисшествия

В Японском море спасатели нашли два плота в районе поисков пропавшего судна «Восток»

Лента новостей

Людей на плотах не оказалось

Судно «Спасатель Заборщиков», прибывшее в район поисков пропавшего судна «Восток», обнаружило два спасательных плота. Об этом сообщил ТАСС в субботу дежурный Морского спасательно-координационного центра во Владивостоке.

«Обнаружены два плота. Сейчас «Спасатель Заборщиков» производит их подъем», — сказал дежурный.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю сообщили, что первый из двух плотов, обнаруженных в районе поисков, оказался пустым. «Подняли на борт первый плот. Он пустой, внутри только вода», — сказали в пресс-службе.

Позже стало известно, что спасатели подняли и второй плот, людей на нем тоже не оказалось. Об этом сообщил ТАСС судовладелец Станислав Мальчевский.

«Людей на двух плотах, найденных спасателями, нет», — сказал он.

Мальчевский добавил, что второй плот был обнаружен в трех милях от места нахождения первого.

Ранее один из плотов обнаружили с воздуха пилоты самолета Бе-200. К этому месту были направлены суда «Спасатель Заборщиков» и «Кунашир», а также вертолет МЧС Ми-8.

В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне «Восток» (порт приписки — Невельск, Сахалинская область), оно перестало выходить на связь. На борту находились 20 человек. Была развернута спасательная операция.

В первые два дня в районе поисков бушевал шторм, который сильно мешал работе спасателей. В субботу погода в Японском море начала улучшаться, ветер уменьшился, что облегчило поиски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию