16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.53 / ₽ 7919
  • RTS1129.37
28 января 2018, 08:42 Общество

Собянин: масленичные гуляния в Москве пройдут с 9 по 18 февраля

Лента новостей

На официальном портале мэра сообщается, что фестиваль «в честь праздника блинов и солнца пройдет на 25 площадках по всему городу»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в этом году масленичные гуляния пройдут с 9 по 18 февраля на центральных площадях и улицах столицы, передает РИА Новости.

«Представления и ярмарки развернутся на центральных площадях, Тверском бульваре, Новом Арбате, в Камергерском переулке и во всех округах столицы. Необычная программа будет в парке «Коломенское», — написал Собянин в Twitter.

На официальном портале мэра сообщается, что фестиваль «в честь праздника блинов и солнца пройдет на 25 площадках по всему городу».

Главными местами для ярмарок, карнавалов, концертов фольклорной музыки, театрализованных представлений и исторических реконструкций станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат, а также парк «Коломенское» с необычной программой. Кроме того, отмечается, что фестивальные площадки также разместятся во всех округах Москвы.

«На площадках фестиваля воссоздадут атмосферу празднования Масленицы прошлых столетий, а кроме того, покажут, какие традиции проводов зимы сохранились в разных регионах России», — говорится в сообщении.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию