16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.59 / ₽ 8261
  • RTS1154.28
29 января 2018, 14:33 Политика
Спецпроект: Выборы - 2018

Кремль: готовящийся в США «кремлевский доклад» — попытка повлиять на выборы в РФ

Лента новостей

Речь идет о новом списке граждан и компаний, в отношении которых могут ввести ограничения

В Кремле считают так называемый «кремлевский доклад» США попыткой оказать влияние на выборы президента России и сомневаются в ее успехе, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». «Мы действительно считаем, что это прямая и очевидная попытка приурочить какие-то действия к выборам так, чтобы оказать на них влияние», — сказал Песков. «Мы убеждены, что никакого влияния не будет», — отметил он.

«Сама по себе публикация списка ничего не означает. Вы знаете, что публикация не является очередной санкционной волной, — рассказал Песков. — Вместе с тем, конечно, нужно будет смотреть и анализировать, какие последуют действия дальше за публикацией. Вот эти действия, конечно, будут анализироваться в Москве для того, чтобы в любом случае и наши интересы, и интересы наших компаний были обеспечены максимально возможным образом».

Ранее в ближайшее время администрация президента США должна представить Конгрессу два доклада по России: так называемый «кремлевский доклад» с новым списком граждан и компаний, в отношении которых могут ввести ограничения, и оценка последствий санкций против суверенного долга и деривативов РФ. Эти документы могут создать масштабную группу риска и серьезно усложнят жизнь и работу попавших в документы физических и юридических лиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию