16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.45 / ₽ 8241
  • RTS1179.83
29 января 2018, 15:35 Политика

Совет Думы считает нецелесообразным финансирование ПАСЕ со стороны России

Лента новостей

При этом в протоколе заседания указывается, что нужно продолжить взаимодействие с комиссией Бюро ПАСЕ в целях «возобновления полноценной работы РФ» в ассамблее

Совет Думы считает нецелесообразным направлять финансирование со стороны РФ на обеспечение деятельности Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом говорится в протоколе заседания от 25 января, опубликованном в электронной базе данных нижней палаты парламента, передает ТАСС.

«Считать нецелесообразной уплату в настоящее время взносов Российской Федерации в бюджет ПАСЕ», — говорится в документе.

В протоколе также сообщается о заслушанной информации вице-спикера Госдумы Петра Толстого о его участии «в работе специальной комиссии Бюро ПАСЕ», заседание которой состоялось 23 января в Страсбурге. В этой связи было рекомендовано продолжить взаимодействие с этой комиссией в целях «возобновления полноценной работы РФ в ПАСЕ».

В конце июня 2017 года стало известно, что Россия приостанавливает выплату своего взноса в Совет Европы в связи с неучастием делегации РФ в работе ПАСЕ. Одновременно Москва предлагает внести в регламент ассамблеи положения о том, что никто не имеет права лишать полномочий никакие национальные делегации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию