16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.90
29 января 2018, 17:20 ОбществоПроисшествия

В Индии мужчина погиб, оказавшись «затянутым» в аппарат МРТ

Лента новостей

Погибший зашел в кабинет МРТ с металлическим кислородным баллоном. Из-за сильного магнитного поля сканера мужчину «засосало» внутрь аппарата, который был включен

В Мумбаи мужчину «засосал» магнитно-резонансный томограф, сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал NDTV.

Отмечается, что погибший — 32-летний Раджеш Мару — зашел в кабинет МРТ с металлическим кислородным баллоном. Из-за сильного магнитного поля сканера мужчину «засосало» внутрь аппарата, который был включен. Томограф отключили и достали из него Мару, однако через десять минут он умер в реанимации.

Родственники погибшего обвинили персонал медучреждения в халатности: по их словам, Мару сказали, что аппарат выключен, и разрешили ему войти в кабинет.

«Когда мы заметили, что в кабинет МРТ нельзя заходить с металлическими предметами, сотрудник заверил нас, что это безопасно, и они постоянно так делают. Доктор и техник ему не возразили», — приводит телеканал слова представителя семьи.

В полиции сообщили, что против врача и его ассистентов возбуждены уголовные дела по статье «Причинение смерти по неосторожности». Руководство больницы также начало внутреннее расследование инцидента.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию