16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 января 2018, 12:53 Компании

«Ингосстрах» застраховал риски Национального расчетного депозитария на 65 млн долларов США

Лента новостей

Страховая сумма по договору страхования установлена совокупно по всем и каждому страховым случаям за период его действия

«Ингосстрах» застраховал риски Национального расчетного депозитария на 65 млн долларов США.

Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (НКО АО НРД) и СПАО «Ингосстрах» заключили договор комплексного страхования сроком на один год.

Страховая сумма по договору страхования установлена в размере 65 млн долларов США совокупно по всем и каждому страховым случаям за период его действия. Основными перестраховщиками по полису выступили синдикаты Lloyd’s (Великобритания).

По договору застрахована деятельность НКО АО НРД по предоставлению сервисов и услуг клиентам, в том числе оказываемых в рамках имеющихся депозитарной, клиринговой и репозитарной лицензий, а также лицензии на осуществление банковских операций.

Страховое покрытие распространяется на убытки страхователя и третьих лиц (включая клиентов НКО АО НРД, но не ограничиваясь ими) в результате умышленных действий третьих лиц, а также ошибок, неумышленно допущенных руководителями и работниками страхователя при осуществлении ими профессиональной деятельности. Кроме того, страховое покрытие по договору распространяется на убытки, ставшие следствием электронных и компьютерных преступлений, технических ошибок или сбоев компьютерной техники, программного обеспечения, коммуникационных средств связи, приводящих к частичной или полной утрате информации по счетам клиентов.

НКО АО НРД и «Ингосстрах» сотрудничают по различным видам страхования уже более 14 лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию