16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
30 января 2018, 16:22 ОбществоСпорт

Зюганов предлагает отправить на Олимпиаду болельщиков со Знаменем Победы

Лента новостей

«Давайте, пошлем на Олимпиаду в Пхёнчхан 5 тыс. болельщиков, наше Знамя Победы, его знают все на планете, его никто не посмеет тронуть, и споем гимн так, чтобы у них в ушах звенело», — сказал Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов после ограничений, введенных Международным олимпийским и Международным паралимпийским комитетами в отношении российских спортсменов, предлагает отправить в Пхёнчхан 5 тыс. болельщиков и Знамя Победы.

«Давайте, пошлем на Олимпиаду в Пхёнчхан 5 тысяч болельщиков, наше Знамя Победы, его знают все на планете, его никто не посмеет тронуть, и споем гимн так, чтобы у них в ушах звенело», — сказал Зюганов во вторник на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Он считает, что в связи с действиями, предпринятыми в отношении российских олимпийцев и паралимпийцев, нужно проявить характер, такой же, с каким «наши сражались под Сталинградом, под Москвой».

Ранее сообщалось, что МОК запретил проносить на трибуны олимпийских объектов в Пхёнчхане на ОИ-2018 флаги стран, которые не принимают участие в Играх. Под эту санкцию подпадал и российский флаг, поскольку сборная страны отстранена от участия в Играх, а отечественные спортсмены могут выступить на Олимпиаде только в качестве нейтральных атлетов. Позднее стало известно, что болельщикам все же разрешили проносить российский флаг на трибуны Пхенчхана, но призвали не делать из этого политической акции.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года. Олимпийский огонь прибыл в Южную Корею 1 ноября прошлого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию