16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8249
  • RTS1184.42
1 февраля 2018, 10:15 ОбществоПроисшествия

Очередное ЧП в школе: в Кемерове подросток ударил ножом девочку

Лента новостей

Она получила легкое ранение и госпитализирована

Ученик одной из школ в Кемерове ударил ножом девочку, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Он рассказал, что причины произошедшего сейчас выясняются. Девочка госпитализирована. У нее легкие ранения, рассказал собеседник агентства. Другие подробности пока не приводятся.

В пресс-службе кемеровского главка МВД уточнили, что на месте работают сотрудники полиции и отдела по делам несовершеннолетних, проводится доследственная проверка.

В январе в России произошло уже несколько нападений вооруженных подростков в школах. 15 января в школе № 127 в Перми двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы. 17 января в школе поселка Смольное Сосновского района Челябинской области во время конфликта на перемене один из девятиклассников ударил ножом другого. 19 января ученик 9 класса школы № 5, расположенной в микрорайоне Сосновый Бор города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию