16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
1 февраля 2018, 10:54 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Стали известны подробности ЧП в школе Кемерова

Лента новостей

Там одна из учениц получила ножевое ранение

Следственное управление СК РФ по Кемеровской области выясняет обстоятельства ножевого ранения девочки в общеобразовательной школе № 48 города Кемерова. Начата доследственная проверка, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в четверг, 1 февраля 2018 года на перемене в коридоре школы. По данным департамента образования, ученик девятого класса случайно нанес поверхностное ранение ножом ученице седьмого класса этой же школы, когда демонстрировал одноклассникам принесенный из дома перочинный нож.

«Предварительно установлено, что в коридоре учебного заведения 15-летний подросток хотел ткнуть ножиком в рюкзак, который висел на спине 13-летней девочки. Она в этот момент чуть повернулась, и вместо рюкзака он попал в потерпевшую», — говорится в сообщении.

Как выяснили следователи, ученики увидели произошедшее и сообщили классному руководителю. В школу вызвали «скорую», врачи которой госпитализировали девочку в многопрофильную детскую больницу. По мнению врачей, жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию