16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
6 февраля 2018, 08:40 ОбществоСпорт

В МОК рассказали, когда комитет готов восстановить в правах ОКР

Лента новостей

По словам главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха, ОКР должен соблюдать условия отстранения и уважать решение МОК для восстановления в правах

Международный олимпийский комитет (МОК) может частично или полностью восстановить в правах Олимпийский комитет России (ОКР) до конца Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом на 132-й сессии МОК заявила глава комиссии этого комитета по допуску российских атлетов к Играм Николь Хевертц, передает ТАСС.

По словам главы МОК Томаса Баха, ОКР должен соблюдать условия отстранения и уважать решение МОК для восстановления в правах. «Что касается церемонии закрытия, то здесь все условия понятны и ясны. Это полное соблюдение решения исполнительного комитета, и любые действия будут учитываться специальной группой», — заявил Бах.

В декабре МОК приостановил членство ОКР и главы ОКР Александра Жукова. Последствием этого стало неучастие сборной России в ОИ-2018, российские спортсмены будут представлены на соревнованиях согласно индивидуальным приглашениям как олимпийские атлеты из России. Жуков ранее заявлял, что в случае выполнения требований МОК отстранение с ОКР может быть снято в последний день Олимпиады, что позволит российским спортсменам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию