16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
6 февраля 2018, 16:02 Политика

В Азербайджане 11 апреля пройдут внеочередные президентские выборы

Лента новостей

Помощник президента Азербайджана Али Гасанов сообщил, что перенос выборов связан с проведением в стране ряда международных и местных мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Азербайджанской Демократической Республики

Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов объявил 11 апреля датой внеочередных президентских выборов в стране, передает РИА Новости.

Соответствующее постановление принято во вторник на заседании ЦИК. Данное решение было принято на основании распоряжения президента Ильхама Алиева, подписанного 5 февраля. Очередные президентские выборы в Азербайджане должны были состояться 17 октября. Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов сообщил, что перенос выборов связан с проведением в стране ряда международных и местных мероприятий, приуроченных к 100-летию создания Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Как сообщал исполнительный секретарь правящей партии «Новый Азербайджан» Али Ахмедов, партия выдвинет кандидатом действующего президента.

Алиев избирался на должность главы Азербайджана трижды. Срок его полномочий заканчивается в октябре этого года. Ранее в конституцию Азербайджана внесли поправку о снятии ограничений на избрание президентом более двух раз подряд. Согласно изменениям, внесенным в конституцию в сентябре 2016 года, президент Азербайджана будет избираться на семь лет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию