16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.71
6 февраля 2018, 17:19 Компании

ВТБ вложит 30 млрд рублей в создание 40 логистических центров «Почты России»

Лента новостей

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что новые центры «будут работать как для «Почты», так и для интернет-торговли»

Обновлено в 22:35

ВТБ рассматривает возможность инвестировать 30 млрд рублей в создание 40 логистических распределительных центров «Почты России». Об этом, как передает ТАСС, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава ВТБ Андрей Костин.

«Наше взаимодействие с «Почтой России» не ограничивается только «Почта банком». Хотел бы предложить наши новые инициативы, которые мы сейчас начали внедрять: это создание современной общероссийской высокотехнологичной логистической платформы для интернет-торговли. Не секрет, что интернет-торговля сейчас развивается очень активно. Мы готовы инвестировать 30 млрд рублей для строительства 40 современных логистических распределительных центров «Почты», которые будут работать как для «Почты», так и для интернет-торговли», — сказал Костин.

По его словам, параллельно ВТБ ведет переговоры с возможными иностранными участниками, в том числе из Китая. «Так что этот проект уже начинает осуществляться. Надеюсь, что мы в течение ближайших двух-трех лет полностью его реализуем», — отметил Костин.

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов так прокомментировал это сообщение: «Создание современной логистики, которая станет инфраструктурной платформой для развития онлайн услуг в стране, является стратегическим приоритетом «Почты России». Мы были бы рады распространить успешный опыт взаимодействия с группой ВТБ в банковской сфере и на сферу совместного построения открытой логистической инфраструктуры».

Ранее он заявлял о планах сократить срок доставки посылок до 36 часов в течение пяти лет. Чтобы это сделать, «Почте России» нужно полностью обновить инфраструктуру доставки, на что потребуется не менее 50 млрд рублей.

На данный момент у «Почты России» два крупных логистических центра — в Москве (около аэропорта «Внуково») и Казани.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию