16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
7 февраля 2018, 20:25 Политика

МИД РФ: западные СМИ планируют обвинить Москву во взломе олимпийских информресурсов

Лента новостей

Любые обвинения западных СМИ в адрес России в подрыве международной информационной безопасности выглядят абсурдно, подчеркнули в ведомстве

Появление бездоказательных псевдорасследований на тему «русского следа» в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с Олимпиадой в Пхенчхане, ожидается в ряде ангажированных западных СМИ. Об этом, как передает ТАСС, говорится в распространенном в среду комментарии МИД РФ.

«Развязанная против России информационная война продолжает набирать обороты, — заявили в министерстве. — Нам известно, что в западных СМИ планируется вброс псевдорасследований на тему «русского следа» в хакерских атаках на информационные ресурсы, связанные с проведением зимних Олимпийских игр в Республике Корея».

«Никаких доказательств, естественно, миру, как и прежде, представлено не будет, — обратили внимание в дипведомстве. — К этой антироссийской кампании могут быть привлечены не только ангажированные СМИ (The Washington Post, BuzzFeed), но и давно имеющие тесные связи с ЦРУ и АНБ IT-компании (Tratconnect, TrandMicro, Eset).

Любые обвинения западных СМИ в адрес России в подрыве международной информационной безопасности выглядят абсурдно, указали в российском министерстве.

Антироссийская информационная волна может ударить по своим создателям, спровоцировав активизацию под ее прикрытием террористических группировок, указано в комментарии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию