16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1187.20
10 февраля 2018, 19:56 ПолитикаПерсоны

Трамп призвал к реформам из-за того, что россиянин «развел» АНБ на $100 тысяч

Лента новостей

Гражданин РФ пытался продать американским спецслужбам сфабрикованную информацию о связях окружения Дональда Трампа с Россией

Президент США Дональд Трамп вновь призвал к проведению реформ в стране. Так он отреагировал на публикацию в СМИ информации о том, как американское Агентство национальной безопасности (АНБ) заплатило 100 тысяч долларов неназванному россиянину, пообещавшему вернуть им похищенное при хакерской атаке «секретное кибероружие», а также компромат на республиканца. Соответствующую запись глава государства сделал в Twitter.

Он напомнил, что, по сведениям газеты «Нью-Йорк таймс», «некий россиянин продал сфабрикованную секретную информацию «по Трампу», запросив при этом «цену в 10 млн долларов, но понизил ее до 1 млн долларов, которые выплачивались бы с течением времени». «Я надеюсь, что теперь люди видят и понимают, что здесь происходит. Все это теперь начинает вылезать наружу — осушите болото!», — написал глава государства.

Трамп в своих выступлениях часто употребляет термин «болото». Под ним он обычно подразумевает всех политиков в Вашингтоне, мешающих ему проводить какие-либо реформы или принимать решения. После своей победы на выборах в 2016 году республиканец часто заявлял о намерении «осушить болото».

По данным издания, россиянин предложил американским спецслужбам купить у него материал о связях окружения Трампа с Россией. Первую часть обещанной суммы россиянину передали в сентябре в одном из берлинских отелей. После получения сфабрикованной информации спецслужбы отказались от дальнейших контактов с ним, передает ТАСС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию