16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
11 февраля 2018, 05:37 ПолитикаПерсоны

Порошенко назвал главную проблему Украины

Лента новостей

По мнению главы республики, это коррупция

Президент Украины Петр Порошенко назвал коррупцию главной проблемой Украины. В интервью австрийскому еженедельному журналу «Профиль» он рассказал, что правительство намерено в течение этого года создать в республике независимый антикоррупционный суд. Выдержки из этой статьи приводит ТАСС.

Украинский президент также рассказал о планах начать плотное сотрудничество с западными спецслужбами по возвращении на Украину финансовых средств, которые были незаконно выведены за границу украинскими олигархами, политиками и государственными служащими.

По словам Порошенко, вступление Украины в НАТО и Европейский союз остается по-прежнему важнейшим приоритетом украинской политики. «Вы знаете, почему Австрия не является членом НАТО? Потому что Россия не ваш сосед. Мы же увидели в России агрессора. НАТО — единственный эффективный механизм для коллективной безопасности», — уверен украинский лидер. В то же время Порошенко считает, что антироссийские санкции ЕС должны быть «мотивацией для России выполнить Минские соглашения».

Президент Украины 8 февраля посетил с официальным визитом Вену, провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, канцлером Австрии Себастьяном Курцем, а также посетил Оперный бал в Венской государственной опере.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию