16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
11 февраля 2018, 16:12 ФинансыРынки

Хлопонин: новый ГОСТ «пропишет» процесс производства коньяка

Лента новостей

«Коньяк — это то, что произведено из дистиллята — винограда, который бродит, а не когда краситель и спирт дают цвет и крепость», — пояснил вице-премьер

Новый ГОСТ на коньяк пропишет сам процесс его производства, а не только его цвет и крепость. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил вице-премьер Александр Хлопонин.

«ГОСТ должен зафиксировать не только количество градусов в коньяке, а сам стандарт его изготовления. Коньяк — это то, что произведено из дистиллята — винограда, который бродит, а не когда краситель и спирт дают цвет и крепость», — пояснил он.

Сегодня на полках магазинов из коньяка — 40-60 процентов — фальсификат. «Это не виноград, а коктейль из спирта и красителей, который никакого отношения к коньяку не имеет. Это даже не бренди, это вообще непонятно что. Новый ГОСТ пропишет сам процесс производства», — рассказал вице-премьер.

Полностью «Российская газета» опубликует интервью заместителя председателя правительства Александра Хлопонина в понедельник, 12 февраля 2018 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию