16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8213
  • RTS1163.50
12 февраля 2018, 10:10 Технологии

Минобороны показало испытания на полигоне новой российской противоракеты

Противоракета сможет справиться и с одиночными, и с групповыми ракетными ударами, а также способна противостоять межконтинентальным ракетам нового поколения

Минобороны РФ опубликовало видео испытаний новой ракеты системы ПРО российскими военными в Казахстане на полигоне Сары-Шаган.

На видеоролике продолжительностью 52 секунды, опубликованном на официальной странице военного ведомства в «ВКонтакте», показан момент пуска ракеты.

Ранее официальный печатный орган Вооруженных сил России газета «Красная звезда» сообщил об успешном испытании ракеты системы ПРО российскими военными в Казахстане на полигоне Сары-Шаган, напоминает РИА Новости.

«Заместитель командующего объединением ПВО-ПРО (особого назначения) Воздушно-космических сил России полковник Андрей Приходько по окончании мероприятия заявил, что новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель с заданной точностью», — сообщала «Красная звезда».

Приходько объяснил, что тактико-технические характеристики ракеты, связанные с дальностью, точностью и сроками эксплуатации, значительно превосходят стоящие сегодня на вооружении огневые средства.

По его словам, противоракета сможет справиться и с одиночными, и с групповыми ракетными ударами, а также способна противостоять межконтинентальным ракетам нового поколения, оснащенным различными комплексами средств преодоления ПРО.

Приходько также сообщил, что в войсках ПВО-ПРО на сегодняшний день идет процесс модернизации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию