16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
12 февраля 2018, 10:23 ОбществоСпорт

Родченков уточнил количество медалей Олимпиады в Сочи, полученных с помощью допинга

Лента новостей

Информатор WADA утверждает, что Россия на тех Играх нечестно получила 5 из 13 золотых медалей

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков дал новое разоблачительное интервью. В беседе с корреспондентом американского телеканала CBS он заявил, что Россия получила 5 из 13 золотых медалей Олимпиады в Сочи с помощью допинга. «В биатлоне, лыжах, бобслее и скелетоне», — рассказал он. Перевод статьи приводит газета «Коммерсантъ».

По утверждению информатора WADA, нечестных побед добились лыжник Александр Легков, скелетонист Александр Третьяков, мужская эстафетная команда России, а также две бобслейные — четверка и двойка. Он отметил, что именно пять золотых медалей отделяли Россию от команды США в неофициальном зачете сочинских Игр.

Внешность Григория Родченкова была изменена специально для этого интервью. CBS News поясняет, что по этой внешности нельзя понять, как информатор WADA выглядит сейчас. «Это было сделано по соображениям безопасности. Есть информация, что моя жизнь под угрозой, и мы предприняли все необходимые шаги», — сказал он. «Кремль хочет, чтобы я перестал говорить», — считает Родченков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию