16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
12 февраля 2018, 15:40 Общество

Актер Дмитрий Соловьев скончался на 44-м году жизни

Лента новостей

Прощание с артистом пройдет 14 февраля в храме Иоанна Богослова на Бронной

Дмитрий Соловьев.
Дмитрий Соловьев. Фото: Кадр из фильма «Нежный возраст»

Российский актер Дмитрий Соловьев умер сегодня утром, ему было 43 года, сообщает источник Федерального агентства новостей.

Смерть сына режиссера Сергея Соловьева подтвердила актриса Татьяна Друбич. «Да, это так. Спасибо за соболезнования. Я передам Сергею Александровичу», — заявила она.

«Это случилось сегодня рано утром, пока причины смерти неизвестны», — сказали ТАСС в окружении Сергея Соловьева. По словам собеседника агентства, сын режиссера находился в больнице.

Союз кинематографистов России приносит свои соболезнования родным и близким актера. Прощание с ним состоится 14 февраля в 10:30 в храме Иоанна Богослова на Бронной.

Свою первую роль в кино Дмитрий сыграл в фильме отца, получившем название «Дом под звездным небом». Однако наибольшую популярность актеру принесла картина «Нежный возраст», также снятая Соловьевым-старшим. В этом фильме Дмитрий был не только актером, но и сценаристом. Последней работой Соловьева-младшего стала картина «Ке-ды», в которой он выступал в качестве продюсера.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию