16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7983
  • RTS1129.75
12 февраля 2018, 16:36 Право

В деле о смерти актера Марьянова появился подозреваемый

Лента новостей

Директора центра, где лечился артист, подозревают в незаконном оказании медуслуг

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело против директора реабилитационного центра «Феникс», в котором находился актер Дмитрий Марьянов, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

«В отношении директора реабилитационного центра «Феникс», в котором находился актер Дмитрий Марьянов, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — говорится в заявлении следователей. Отмечается, что директор центра подозревается в незаконном оказании медицинских услуг. Установлено, что в центре Марьянову вводили внутримышечно медицинские препараты, не выяснив наличие противопоказаний. Несмотря на неоднократные жалобы актера на плохое самочувствие, ему продолжительное время не вызывали скорую помощь.

Сейчас по уголовному делу запланирован ряд следственных действий, расследование гибели актера продолжается, проводятся экспертизы. Уголовное дело о смерти 47-летнего Дмитрия Марьянова было возбуждено в октябре прошлого года после проверки информации СМИ о том, что вечером 15 октября 2017 года в городе Лобня Московской области медики отказались оперативно оказать ему помощь.

Марьянов скончался, предположительно, из-за оторвавшегося тромба. Друзья актера изначально сообщили, что он потерял сознание на даче в Подмосковье, знакомые вызвали скорую помощь, но она не приехала «по техническим причинам». Марьянова отвезли на частной машине в больницу, но врачи оказались бессильны. Позже Следственный комитет, который по факту смерти артиста расследует уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей», сообщил о пребывании Марьянова перед смертью в реабилитационной клинике «Феникс».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию