16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
12 февраля 2018, 17:45 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Михаила Саакашвили из Украины выдворят в Польшу

Лента новостей

В киевских аэропортах готовы к беспорядкам со стороны сторонников политика

Лидера партии «Движение новых сил» и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, который задержан в понедельник в Киеве, экстрадируют в Польшу. Об этом ТАСС сообщил источник в киевском аэропорту «Борисполь».

«Судя по последним распоряжениям соответствующих служб, вот-вот ожидаем ВИП-пассажира и готовим отправить его рейсом в Варшаву в 17:55 (18:55 мск)», — сказал собеседник агентства. На уточняющий вопрос, идет ли речь о Саакашвили, он ответил утвердительно.

Кроме того, он сообщил, что в аэропорту усилены меры безопасности, здесь ждут сторонников Саакашвили и опасаются возможных провокаций. При этом, сказал источник, нельзя сбрасывать со счетов и «отвлекающий маневр». «Возможно, вся шумиха будет у нас, а отправят его из другого столичного аэропорта в Жулянах. Там тоже есть вечерний рейс в Варшаву», — отметил собеседник.

Ранее издание «Украинская правда» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщило, что лидер партии «Движение новых сил» может быть депортирован в одну из стран Европы. «Сейчас его будут депортировать в Европу. Все суды уже прошли. Как только он проиграл в суде, то службы получили право депортировать», — сообщил источник. По его словам, все процедуры по высылке не займут много времени.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию