16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8127
  • RTS1168.69
13 февраля 2018, 13:32 ПолитикаКонфликты

Песков призвал не считать сообщения СМИ о гибели российских граждан в Сирии первоисточником

Лента новостей

В Кремле переадресовали в Минобороны вопрос об участвующих в боях в Сирии россиянах

В Кремле не располагают информацией о россиянах, не являющихся военнослужащими РФ, которые могли бы участвовать в боевых действиях в Сирии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Как вы знаете, мы в данном случае оперируем теми данными, которые касаются военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые принимают участие в операции ВКС России в поддержку сирийской армии», — цитирует «Интерфакс» Пескова.

«Данными о других россиянах, которые могут находиться в Сирии, мы не располагаем. Рекомендуем по этим вопросам обращаться в Министерство обороны», — добавил Песков.

Песков призвал не считать первоисточником сообщения СМИ о гибели российских граждан в Сирии, эта информация, по его словам, требует верификации. «Но в данном случае мы призываем все-таки не использовать сообщения СМИ как первоисточник. И, конечно же, давайте отдавать себе отчет, что во многих странах мира находится довольно значительное количество наших соотечественников-россиян, и, конечно, здесь обладать какой-то детальной информацией очень сложно», — отметил он. «Хотя, безусловно, эти сообщения СМИ нуждаются в верификации», — подчеркнул Песков.

Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о возможной гибели в Сирии значительного количества россиян, которые могли действовать в этой стране в качестве сотрудников частных военных компаний.

Накануне стало известно о гибели в Сирии пяти граждан РФ, которые, согласно сообщениям СМИ, не были российскими военнослужащими. Их гибель, предположительно, связана с ударом американской коалиции под Дейр-эз-Зором.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию