16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.23 / ₽ 8162
  • RTS1175.70
14 февраля 2018, 11:54 ПолитикаКонфликты

Источник: сообщения о гибели в Сирии сотен россиян — «классическая дезинформация»

Лента новостей

В результате удара коалиции, возглавляемой США, под Дейр-эз-Зором ранения, по данным Минобороны РФ, получили 25 человек

В Москве опровергли информацию СМИ о гибели в Сирии сотен россиян в результате удара международной коалиции во главе с США, передает РИА Новости.

«Это классическая дезинформация», — заявил журналистам источник в МИД.

Как отмечал глава комитета ГД по обороне Владимир Шаманов, публикуя информацию о погибших при ударе в провинции Дейр-эз-Зор, кто-то «специально сгущает краски».

В ночь на 8 февраля коалиция нанесла удар по сирийским ополченцам, которые проводили операцию против «спящей» ячейки ИГ (запрещена в РФ). В альянсе заявили, что причиной нападения стала «неспровоцированная атака» на штаб «Сирийских демократических сил».

В результате удара ранения получили 25 человек. При этом американские СМИ сообщили о «сотнях погибших», в том числе россиянах. В незарегистрированной организации «Другая Россия» сообщили о гибели своего активиста Кирилла Ананьева, отметив, что он находился в Сирии в качестве добровольца.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле располагают данными только о находящихся в Сирии военных. За информацией о других россиянах он посоветовал обращаться в министерство обороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию